Официальный сайт Администрации Шекаловского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






05 августа 2022 г. Региональная Кадастровая палата обслуживает воронежцев на выезде

За первое полугодие 2022 года Кадастровой палатой Воронежской области в рамках выездного обслуживания принято больше тысячи пакетов документов от жителей региона на кадастровый учет, регистрацию прав и запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). При этом спрос на услугу увеличился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, выдача готовых документов по результатам оказания государственных услуг Росреестра посредством курьерской доставки за полгода увеличилась в 7 раз. Рассказываем об одной из самых популярных услуг, предусмотренных действующим законодательством.  


Возможность получить сведения из ЕГРН и подать документы на регистрацию прав, кадастровый учет объектов недвижимости, не покидая дома или офиса, появилась в 2013 году. За это время менялись сроки предоставления государственных услуг, количество документов, госпошлины, тарифы и условия. В прошлом году поправки в Федеральный закон №218-ФЗ наделили Кадастровую палату исполнителем данной услуги на законодательном уровне.


Помимо приема выездное обслуживание включает в себя также выдачу готовых документов по результатам рассмотрения учетно-регистрационных действий. Документы можно получить курьерской доставкой в удобное место и время.


«Подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав в рамках выездного обслуживания можно на объекты недвижимости, расположенные не только в Воронеже и Воронежской области, а также по экстерриториальному принципу на объекты по всей России», - отметила заместитель директора Кадастровой палаты Воронежской области Надежда Шинелева.


Чтобы пригласить сотрудника Кадастровой палаты к себе домой или в офис необходимо оставить заявку. Сделать это можно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания: 8 (800) 100-34-34, телефону региональной Кадастровой палаты: 8 (473) 327-18-99 (добавочный 2500), по адресу электронной почты dostavka@36.kadastr.ru или с помощью онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты. Также можно обратиться в Кадастровую палату по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная,12Б.


С заявителем согласовывается удобное для него время и место выезда, что позволяет без посещения МФЦ и ожидания в очереди подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав, а также запросы на предоставление сведений из ЕГРН. Кроме того, сроки рассмотрения документов при подаче в Кадастровую палату на два дня короче, чем при приеме в МФЦ.


Услуга доступна как для граждан, так и юридических лиц. Более подробную информацию можно узнать на региональной вкладке официального сайта Федеральной кадастровой палаты или по телефону: 8 (473) 327-18-99 (добавочный 2500).

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Кадастровой палаты Воронежской области

8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://kadastr.ru/

394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества