Официальный сайт Администрации Шекаловского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






20 июля 2018 г. Вниманию дольщиков! Неуплата договора участия в долевом строительстве грозит его расторжением в одностороннем порядке

Согласно Федеральному закону об участии в долевом строительстве многоквартирных домов застройщик вправе расторгнуть договор участия в долевом строительстве в одностороннем порядке. Данная процедура возможна только при строгом соблюдении порядка предупреждения участника долевого строительства о том, что необходимо погасить задолженность по уплате цены договора.
Застройщик обязан направить участнику долевого строительства предупреждение о необходимости погашения задолженности по уплате цены договора в форме уведомления по почте заказным письмом с описью вложения. Указанное требование должны быть выражены и изложены однозначно и недвусмысленно, и из них должно следовать намерение застройщика отказаться от договора в случае неисполнения требования.

Не ранее чем через тридцать дней после направления участнику долевого строительства уведомления о необходимости погашения им задолженности по уплате договора, застройщик имеет право на односторонний отказ от исполнения договора. Затем застройщик направляет участнику долевого строительства уведомление о том, что он отказывается от исполнения договора.
Таким образом, неуплата договора участия в долевом строительстве ведет к его расторжению в одностороннем порядке.

Контакты для СМИ
Виноградова Ирина Викторовна
Инженер 1 категории отдела контроля и 
анализа деятельности Кадастровой палаты
по Воронежской области
тел. 8 (473) 266-28-20 
E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
https://vk.com/fkp_36

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества