Официальный сайт Администрации Шекаловского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






17 октября 2018 г. Кадастровая палата по Воронежской области подскажет, как гарантировать безопасность вашей недвижимости

Кадастровая палата по Воронежской области сообщает о том, что обезопасить свое недвижимое имущество от мошеннических действий можно, подав заявление в Росреестр.


В заявлении необходимо указать, что сделки с принадлежащим собственнику имуществом могут производиться только при его личном участии. Данная возможность регламентируется статьей 36 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ.


Запись о невозможности государственной регистрации прав, ограничений прав, обременений объекта недвижимости без личного участия его собственника вносится в Единый государственный реестр недвижимости.


Наличие записи в Реестре недвижимости является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного на государственную регистрацию прав на эту недвижимость другим лицом.


Срок внесения записи в Реестр недвижимости – не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления.


Собственник недвижимого имущества или его законный представитель может, во-первых, подать заявление через сеть офисов МФЦ (список МФЦ Воронежской области представлены на сайте www.mfc36.ru). Другой способ – воспользоваться «Личным кабинетом правообладателя» на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru). При этом документ в электронном виде необходимо заверить электронной подписью, которую можно получить в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты (https://uc.kadastr.ru).


Контакты для СМИ 

Смирнова Евгения Борисовна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 266-28-20

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://vk.com/fkp_36

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества