Официальный сайт Администрации Шекаловского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






27 марта 2020 г. Уважаемые жители Шекаловского сельского поселения!!!

17 марта, губернатор Воронежской области подписал распоряжение о мерах по снижению риска завоза и распространения коронавирусной инфекции. Согласно документу, на территории региона вводится режим повышенной готовности. Отменяются все запланированные массовые мероприятия (деловые, спортивные, культурные, образовательные, развлекательные). Юрлицам, общественным организациям и другим объединениям рекомендовано не проводить мероприятия с участием более 50 человек и присутствием иностранцев.


Не рекомендуется выезжать в эпидемически неблагополучные регионы и страны (их список обновляется на сайте Роспотребнадзора). Тем, кто вернулся из стран с зарегистрированными случаями коронавирусной инфекции, рекомендуется сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию и предоставлять свою контактную информацию по номеру телефона горячей линии департамента здравоохранения Воронежской области: 8 (473) 212-64-42. Также вышеназванным гражданам после возвращения в страну рекомендовано самоизолироваться на 14 дней, а при симптомах ОРВИ — вызвать врача на дом. Работодателям рекомендуется содействовать режиму самоизоляции, обеспечить дезинфекцию рабочих мест, активизировать перевод сотрудников на удаленный режим работы. По запросу Роспотребнадзора - сообщать о круге контактов сотрудника, если у него выявлен коронавирус. Частным компаниям, работающим в местах массового скопления людей, рекомендуется регулярно проводить дезинфекцию. Телефон горячей линии в Россошанском районе – 112.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества