Официальный сайт Администрации Шекаловского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






09 сентября 2020 г. В Воронеже появится «Аллея землеустроителей»

Участники всероссийской экологической акции посадят полсотни саженцев


Кадастровая палата Воронежской области 18 сентября 2020 года примет участие в экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Аллея землеустроителей» по посадке деревьев. К акции присоединятся студенты факультета «Землеустройства и кадастров» Воронежского государственного аграрного университета им. Императора Петра I (ВГАУ), который в следующем году отметит свое столетие.


Аллея длиной около 80 метров появится на территории ВГАУ. Всего участники акции посадят полсотни саженцев различных деревьев: липы, рябины, каштана, катальпы.


Экопроект «Аллея землеустроителей» предусматривает посадку с сентября по октябрь 2020 года в регионах России более тысячи саженцев деревьев и возведение одноименной аллеи в память достойного, общественно значимого труда многих поколений землеустроителей.


Цель проведения экологических акций – популяризировать бережное отношение к окружающей среде и внести личный вклад в сохранение и преумножение природных ресурсов. Акции приурочены к 20-летию Кадастровой палаты. В них участвуют сотрудники Кадастровой палаты во всех регионах России.


«Данная акция, с одной стороны, способствует озеленению нашего города, а с другой – отдает дань уважения землеустроителям, чья профессия важна для развития нашей страны и грамотного использования ее земель
, – отметила директор Кадастровой палаты Воронежской области Ольга Фефелова. – Мы хотим, чтобы аллея стала центром притяжения не только студентов, но и местных жителей, и радовала всех многие годы».

 

Контакты для СМИ

Кадастровая палата Воронежской области

тел.: 8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества