Официальный сайт Администрации Шекаловского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






11 января 2021 г. Размер материнского (семейного) капитала в 2021 году

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Россошанском районе Воронежской области (межрайонное) сообщает о том, что размер материнского (семейного) капитала для семей при рождении (усыновлении) первого ребенка составит 483 881,83 рубля.


Если семья, при рождении (усыновлении) первого ребенка уже получила право на дополнительные меры государственной поддержки, то при рождении (усыновлении) второго ребенка размер материнского (семейного) капитала увеличивается на 155 550,0 рубля.


Если у семьи, при рождении (усыновлении) детей до 2020 года право на дополнительные меры государственной поддержки не возникало, а возникло в связи с рождением (усыновлением) второго, третьего и последующих детей начиная с 1 января 2020 года, то размер материнского (семейного) капитала составит в 2021 году 639 431,83 рубля.


Размер оставшейся после перечисления на основании заявления владельца сертификата о распоряжении части средств материнского (семейного) капитала увеличивается по состоянию на 1 января 2021 года на 3,7 процента.


Напоминаем о том, что владелец сертификата может в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ или портале Госуслуг получить все необходимые сведения о сертификате.


Для этого необходимо воспользоваться интернет-услугой «Заказать справку (выписку) из Федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на МСК». В полученной выписке содержатся все данные о сертификате.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества